Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

(3823)

Condicional (Cd)
Pr. "Redomado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wappo (California Chrome) 3a 501k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Prosaico (Seeking The Dia) 3a 485k pz 57 M. Morales Galindo Rojas S. 2.70
11 Patprinter (Distorted Economy) 3a 468k 12¾ 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 91.50
4 Exhausting (Lookin At Lucky) 3a 491k 14¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
3 Tenores (Indian Trail) 3a 520k 15 57 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 68.50
8 Jeyson Born (Forever Thing) 3a 497k 15¾ 57 J. González Cristián Urbina R. 8.90
6 Sesenton (Bad Daddy) 3a 471k 19¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 18.90
1 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 509k 22½ 57 R. Dores Luis Toledo C. 24.80
10 Serpiente Astuta (Midshipman) 3a 420k 24 57 J. Albornoz Héctor Castillo S. 101.70
10° 5 Tito Moro (Forever Thing) 3a 450k 25¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.80
11° 7 Tata Marbar (Ecliptic) 3a 469k 32¾ 57 D. Sánchez Alejandro Martínez C. 73.10
12 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 450k 34 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.42 1500m Arena (Normal)
Favorito: (9)Wappo

Mandiles: 9, 2, 11, 4, 3, 8, 6, 1, 10, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Jorge A. González M., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) David Sánchez S., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Toledo C., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro Martínez C., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Estacion Chiñigue, (3°) Cholito, (4°) Paola, (5°) El Aventurero, (6°) Africano, (7°) El Gordo, (8°) El Gallito, (9°) Dossetto, (10°) Maitenal, (11°) Sema, (U°) Bruce