Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Septiembre del 2022

16ª (3852)

Handicap (Hd)
Pr. "Isolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 The King's Mom (Constitution) 4a 424k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 15.2
7 Cabo Suelto (Boboman) 5a 481k ½ cp 55 J. Albornoz Raúl Serrano G. 10.6
10 Rimpage (Constitution) 4a 440k ¾ cp 55 R. Painen Felipe Gonzalez S. 5.1
1 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 488k 2 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 19
5 Napoleonico (Gstaad) 6a 426k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 12.5
12 Free Shot (Ivan Denisovich) 4a 505k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 4.3
14 Iluso Veloz (Newfoundland) 11a 444k 5 55 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 9.6
15 Miss Bowie (Seeking The Dia) 4a 426k 5 56 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 11.3
6 Dunkirk Post (Dunkirk) 8a 418k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 9
10° 4 La Tute (Dushyantor) 10a 468k 6 55 J. Pimentel Waleska Peña P. 39.1
11° 9 Juega Y Canta (Lookin At Lucky) 4a 413k 55 N. Molina Luis Machulas G. 4.1
12° 2 Por Que Quiero (Seeking The Dia) 4a 480k 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 16.3
13° 11 Viajera De La Paz (Paso Al Frente) 6a 461k 10¾ 55 W. León Alexis Pérez D. 43
14° 8 Show Feliz (Showbiz) 5a 426k 14¾ 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 33
3 Mon Paloma (Mr Speaker) 4a 441k 22¾ 55 N. Illesca Luis Machulas G. 47.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Free Shot

Mandiles: 13, 7, 10, 1, 5, 12, 14, 15, 6, 4, 9, 2, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Lennart P. Silva, (6°) José Flores G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Wilbert León H., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Que Recuerdos, (3°) El Veintitres, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Alexis Perez D., (7°) Julia Diaz Aguilera, (8°) Ganadero, (9°) Ribika, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Los Alquimistas, (12°) Claudio Bernal G., (13°) Las Tres Lilianas, (14°) El Cedro, (U°) Divino Niño