Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Septiembre del 2022

21ª (3857)

Handicap (Hd)
Pr. "Jet Forli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Samir (Scat Royal) 5a 456k 54 L. Silva Waleska Peña P. 12
1 Luxurious (Daddy Long Legs) 3a 491k ½ cp 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.8
12 Diocleziano (No Nay Never) 6a 473k ½ cp 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4
11 Yavu (The Lumber Guy) 4a 489k 53 J. Pimentel Rodrigo Sánchez Q. 3.6
13 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 454k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 3.5
4 Juan De Miami (Total Impact) 7a 461k 53 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 25.7
8 Checoman (Mastercraftsman) 6a 514k 54 J. Flores Raúl Serrano G. 33.3
3 Misteriosa Fast (Fast Company) 7a 425k 53 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 91.1
2 Señor Don Julian (Tumblebrutus) 7a 508k 5 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 6.8
10° 6 Bony Bay (Daddy Long Legs) 3a 444k 57 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 15.4
11° 14 Punta De Ganso (Mr Speaker) 5a 471k 54 V. Ramírez Claudio Bernal G. 14.2
12° 9 Trianna (Constitution) 4a 432k 54.5 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 21.2
13° 5 La Changuita (California Chrome) 3a 416k 15¾ 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 43.4
10 Nadie (Papelon) 3a 402k 35 53.5 C. Bobadilla Waleska Peña P. 157.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.57 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Griezmann

Mandiles: 7, 1, 12, 11, 13, 4, 8, 3, 2, 6, 14, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Elías Toledo C., (6°) Alejandro Gil L., (7°) José Flores G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis Rivera F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Benvic, (3°) Amor De Familia, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Domingo Matte D., (6°) Vieja Polla, (7°) Estos no Fallan, (8°) P Y P, (9°) Viejo Moño, (10°) Manuel Rubio, (11°) Masaiva, (12°) Rodrigo Sanchez Q., (13°) Fusta y Poncha, (U°) Sapnet Stable