Reunión 49 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Septiembre del 2022

(3858)

Condicional (Cd)
Pr. "Wakia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.900.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 California House (California Chrome) 3a 442k 55 D. Grisales Luis G. Soto E. 1.30
14 Diosa Guerrera (Tourist) 3a 406k 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 32.60
1 Ruby Chrome (California Chrome) 3a 402k 5 56 R. Benavides Raul Vasquez O. 2.80
12 Broken Economy (Distorted Economy) 3a 414k 5 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 11.70
2 La Pulguita (California Chrome) 3a 400k 55 J. Moya Reinaldo Bello B. 16.70
15 Ascot Musa (Ascot Prince) 3a 392k 10¾ 55 N. Venegas Reinaldo Bello B. 71.20
4 Mi Llorona (Exaggerator) 3a 496k 14¼ 52 M. Miño Carlos Norambuena B. 36.40
11 Sufro Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 399k 15 55 J. Torres Reinaldo Bello B. 230.80
6 Stefanidi (Exaggerator) 3a 397k 16½ 55 J. Ayala Alberto Pinochet P. 55.90
10° 10 Questionable Queen (Exaggerator) 3a 400k 18 55 J. Vera Ercira Alarcón J. 47.20
11° 13 Resilencia (Longboarder) 3a 373k 18½ 55 M. Donoso Reinaldo Bello B. 53.90
12° 9 Snow Storm (Exaggerator) 3a 467k 21¾ 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 107.20
13° 3 Mi Pupete (Flyer) 3a 400k 28 56 J. Rodríguez Jorge A. León E. 44.00
16 True Forte (Stevie Wonderboy) 3a 402k 38 56 L. Perez Nelson Norambuena B. 88.20
Retiros: (5)Mi Marianita, (8)India Del Norte
Tiempo: 1.03.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)California House

Mandiles: 7, 14, 1, 12, 2, 15, 4, 11, 6, 10, 13, 9, 3, 16

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jans A. Vega, (3°) Roberto Benavides, (4°) Gustavo Vera, (5°) José Moya, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Juan Torres, (9°) Jose Ayala, (10°) José Vera, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Ivan Carcamo, (13°) José Rodríguez S., (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Jorge A. León E., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Santa Miriam, (2°) Los Mopris, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Los Psiquicos, (5°) Jeniffer, (6°) Haras Don Luis, (7°) Carjor, (8°) El Veintitres, (9°) Gran Gallito, (10°) Los Mopris, (11°) Sanrey, (12°) Gran Gallito, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Haras Los Acacios