Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

18ª (3902)

Handicap (Hd)
Pr. "Sembradero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Exitoso (Longboarder) 4a 452k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.90
15 Particolare (Viscount Nelson) 6a 442k ½ cp 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.40
13 Doblemente Linda (Constitution) 5a 446k 1 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.80
12 Lume Millan (The Lumber Guy) 4a 481k 55 F. Olivares Isaac Michea F. 4.50
1 El Italiano (Mr Speaker) 4a 490k 4 56 A. Rivera José Alvarez D. 6.70
9 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 423k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 12.10
11 Zeffirelli (Forever Thing) 5a 446k 5 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 31.40
5 Suffisano (Verrazano) 4a 428k 55 R. Painen Luis Machulas G. 7.50
10 Fleetwood (Boboman) 6a 503k 6 56 F. González Alejandro Martínez C. 40.00
10° 7 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 463k 6 54 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 45.70
11° 6 Albo Campeon (Boboman) 6a 516k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 6.80
12° 4 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 440k 54 V. Ramírez Enrique M. Becar B. 17.20
13° 14 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 511k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 14.30
14° 2 Faro Colon (Tumblebrutus) 8a 458k 9 53 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 56.90
8 Imperial Glare (Competitive Edge) 5a 464k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Lume Millan

Mandiles: 3, 15, 13, 12, 1, 9, 11, 5, 10, 7, 6, 4, 14, 2, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Felipe A. González, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Isaac Michea F., (5°) José Alvarez D., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rodrigo López B., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Del Andes, (3°) Los Tanderos, (4°) Primo Hermano, (5°) Premium, (6°) Los Psiquicos, (7°) Keep Walking, (8°) El Tirol, (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Doña Nani, (11°) Alpha Centauri, (12°) El Imperio, (13°) Jaimito, (14°) Oly Nany, (U°) Di Giorgio Dicone