Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Septiembre del 2022

11ª (3915)

Condicional (Cd)
Pr. "Kit"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soy Savage (Van Nistelrooy) 3a 57 K. Espina Galindo Rojas S. 3.7
5 Takeo San (Tourist) 3a 487k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.5
2 Shot For Me (Distorted Economy) 3a 435k 5 57 L. González José Alvarez D. 9.3
13 Dumbledore (Katmai) 3a 471k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
1 Johannesbull (Tumblebrutus) 3a 463k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 12.3
3 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 450k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.8
10 Disbrown Heart (Distorted Economy) 3a 442k 13½ 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 154.3
11 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 479k 13¾ 57 B. León Juan Rodriguez E. 5.2
7 Look Well (Lookin At Lucky) 3a 470k 14¾ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 58
10° 9 Ali Kan (El Hueñe) 3a 483k 15½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 40.6
11° 4 Viaje Infinito (Daddy Long Legs) 3a 450k 15½ 57 A. Apablaza Galindo Rojas S. 151.6
12° 12 Balder El Noruego (Stevie Wonderboy) 3a 460k 19 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 28.3
13° 15 Genuine Legs (Daddy Long Legs) 3a 445k 20¾ 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 138.2
14 Joven Sanchis (Hold Me Back) 3a 466k 22¼ 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 128.7
Retiros: (6)Dark King
Tiempo: 01.13.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Dumbledore

Mandiles: 8, 5, 2, 13, 1, 3, 10, 11, 7, 9, 4, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Luis González J., (4°) Jaime Medina, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Bernardo León E., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Marita, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Salvapatos, (5°) Los Toritos, (6°) Legacy, (7°) Haras Cuncumen, (8°) JS, (9°) Xeneixe, (10°) Domingo Matte D., (11°) El Mero Mero, (12°) Sol De Noruega, (13°) Quarter Dollar, (U°) Morat