Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

13ª (4222)

Condicional (Cd)
Pr. "Actinio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mozz (State Of Play) 3a 545k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 4.30
2 Soy Del Ciclon (Super Saver) 3a 501k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.50
6 All Stars (Competitive Edge) 3a 516k 8 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.80
1 Loaded (Distorted Economy) 3a 457k 57 R. Dores Galindo Rojas S. 6.70
14 Mitico Cruzado (Malagacy) 3a 522k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 19.40
16 Black Daddy (Bad Daddy) 3a 553k 13¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.40
13 Shot For Me (Distorted Economy) 3a 427k 16½ 57 L. González José Alvarez D. 26.10
9 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 505k 16½ 57 L. Rodriguez Luis Toledo C. 68.30
7 Tenores (Indian Trail) 3a 515k 16¾ 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 88.80
10° 11 Tito Moro (Forever Thing) 3a 449k 20¼ 57 V. Ramírez Claudio Bernal G. 89.70
11° 8 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 435k 20¼ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 85.50
12° 3 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 450k 21½ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 70.30
13° 15 Wolplay (State Of Play) 3a 500k 22 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 12.00
4 Ali Kan (El Hueñe) 3a 481k 65¾ 57 N. Figueroa Domingo Matte D. 55.90
Retiros: (5)Oyeme Jovencito, (10)Le Capitan
Tiempo: 1.17.91 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)All Stars

Mandiles: 12, 2, 6, 1, 14, 16, 13, 9, 7, 11, 8, 3, 15, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis González J., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) David Sánchez S., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Luis Toledo C., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Luigi_, (2°) Negro, (3°) Paola, (4°) Macul, (5°) Lost Vera, (6°) Viejo Moño, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) El Gallito, (9°) El Aventurero, (10°) Maitenal, (11°) Danny, (12°) Bruce, (13°) Vasquez Retamales, (U°) Domingo Matte D.