Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

18ª (4227)

Handicap (Hd)
Pr. "Amigo Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lady Lot (Gemologist) 5a 417k 53 A. Apablaza César Díaz P. 17.90
6 Silenzio Bruno (The Lumber Guy) 3a 460k 1 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.60
7 Roto Suertudo (Gemologist) 6a 453k 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 10.80
4 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 410k 57 F. Taun Juan Aravena M. 9.90
14 Dulzona (Longboarder) 4a 467k 55 L. Silva Ricardo Yañez D. 64.90
8 Mister Villagra (Dangerous Midge) 4a 450k 53 G. Rodríguez César Díaz P. 7.90
3 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 479k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 3.30
5 Nubes Negras (Endorsement) 4a 472k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.30
1 Yersinho (Gstaad) 5a 449k 7 56 L. Silva Enrique M. Becar B. 7.10
10° 2 Particolare (Viscount Nelson) 6a 445k 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 35.00
11° 10 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 476k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 22.20
12° 12 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 493k 11 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 31.10
13° 9 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 428k 11¾ 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 17.00
14° 15 Siguiendo La Luna (Ahora II) 4a 480k 15¼ 53 M. Miño Juan C. Pichara J. 35.10
13 Gran Humboldt (Saddad) 4a 446k 19½ 54 V. Ramírez Enrique M. Becar B. 40.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Daniel El Travieso

Mandiles: 11, 6, 7, 4, 14, 8, 3, 5, 1, 2, 10, 12, 9, 15, 13

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) José Rodríguez S., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Fabyan Taun, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis Silva R., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) César Díaz P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Aravena M., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) César Díaz P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) El Filete, (3°) Monsenor, (4°) That, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) E.D.A., (7°) Tierras Negras, (8°) Ortepal, (9°) Siempre Amigos, (10°) Del Andes, (11°) Sermanor, (12°) Tata Pepe, (13°) Don German, (14°) Haras Santa Marta, (U°) La Pradera