Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Octubre del 2022

(4364)

Condicional (Cd)
Pr. "Catcatcat"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 482k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.90
1 Black Daddy (Bad Daddy) 3a 546k 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 4.70
14 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 3a 466k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.70
3 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 471k 9 57 N. Oliveros Harrison Adonis B. 120.20
15 Frank Costello (Competitive Edge) 3a 469k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.90
13 Legión De Honor (Annual Report) 3a 486k 10 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.00
12 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 3a 465k 10¾ 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 10.00
2 Oiga Doctor (Ecliptic) 3a 505k 11½ 57 J. González Isaac Michea F. 7.60
10 L'espartan (Star Dabbler) 3a 468k 12¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.90
10° 5 Tiktoker (Zawraq) 3a 415k 13½ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 42.90
11° 8 Gaman (California Chrome) 3a 459k 13¾ 57 A. Vásquez Oscar Donate S. 10.10
12° 11 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 507k 14¼ 57 L. Silva Luis Toledo C. 53.90
13° 6 Palulo (Malagacy) 3a 460k 14¾ 56 N. Illesca Héctor Castillo S. 56.50
14° 7 Serpiente Astuta (Midshipman) 3a 429k 18 57 J. Albornoz Héctor Castillo S. 54.50
9 Protectorado (Forever Thing) 3a 468k 22½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)L'espartan

Mandiles: 4, 1, 14, 3, 15, 13, 12, 2, 10, 5, 8, 11, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) José Rodríguez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. González M., (9°) Gustavo Aros, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Johann Albornoz G., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Isaac Michea F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Toledo C., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) JS, (2°) Viejo Moño, (3°) El Filete, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Huelen, (6°) Per Sempre, (7°) Mas Que Una Pasion, (8°) Lopito, (9°) Carioca, (10°) Malcib, (11°) Valor Y Fe, (12°) El Gallito, (13°) Badu, (14°) Dossetto, (U°) Luis Salinas O'neill