Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

11ª (4592)

Condicional (Cd)
Pr. "Break Point (2020)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Relmu Lafken (Cunco) 3a 451k 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 2.5
5 Kirishima (Distorted Economy) 3a 455k 57 A. Rivera Juan Paredes V. 9.4
6 Mubarak (Malagacy) 3a 502k 2 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.8
11 Red Knight (Ivan Denisovich) 3a 461k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 112
9 Besa Kiss (Hinz) 3a 464k 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 4.8
7 Gonsara (Lookin At Lucky) 3a 495k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
14 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 452k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 41.1
10 Retobado (Lookin At Lucky) 3a 480k 57 A. Varas Oscar Silva S. 17.2
16 Magico Spirit (Viscount Nelson) 3a 415k 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 24.5
10° 2 Corresponsal (Admiral) 3a 445k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 57
11° 1 Tito Moro (Forever Thing) 3a 448k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 117.7
12° 13 Antun (Lookin At Lucky) 3a 449k 11½ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 61.2
13° 15 Better Than (Ivan Denisovich) 3a 512k 12 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 93.4
14° 12 Rock del Cesar (Caesarion) 3a 434k 12½ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 50
15° 8 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 462k 13¾ 57 D. Sánchez Mario A. Apablaza G. 118.3
3 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 480k 16½ 57 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 15.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.28 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Relmu Lafken

Mandiles: 4, 5, 6, 11, 9, 7, 14, 10, 16, 2, 1, 13, 15, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Víctor Cifuentes P., (15°) David Sánchez S., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan Paredes V., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Joao Castillo L., (8°) Oscar Silva S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Mario A. Apablaza G., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Catalina Paz, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Bucarest, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Los Castillo, (8°) Karolo, (9°) Los Pipos, (10°) Longaví, (11°) Maitenal, (12°) Doña Elena, (13°) Benicia, (14°) Vieja Polla, (15°) Estos no Fallan, (U°) Los Leones