Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

15ª (4649)

Handicap (Hd)
Pr. "Gian Gaetano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lume Millan (The Lumber Guy) 4a 485k 55 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 3.70
1 Zeffirelli (Forever Thing) 5a 453k cb 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 3.10
14 Kudos (Passion for Gold) 6a 437k ¾ cp 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 10.10
8 Maxy Divine (Henrythenavigator) 7a 480k 3 54 J. Solano César Díaz P. 11.10
7 Dunnottar Castle (Omayad) 6a 477k 4 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 8.20
12 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 516k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.20
15 Este Es Bueno (Gstaad) 5a 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 41.60
9 Cian (Ivan Denisovich) 5a 453k 54 L. González Carlos A. Flores C. 15.60
6 Torin (Over The Cliff) 7a 448k 6 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 40.10
10° 2 Ale (The Lumber Guy) 4a 461k 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 37.00
11° 4 Mi Vieja Linda (Remote) 3a 455k 7 55 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 13.90
12° 13 Tia Gabriela (Dubai Sky) 3a 451k 7 55 C. Ortega Juan L. Melero B. 15.90
13° 3 Che Gitano (Flyer) 3a 438k 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 67.20
14° 11 American Choice (Aragorn) 8a 436k 12½ 54 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 66.30
5 Afirma Papa (Gemologist) 4a 461k 16½ 55 R. Dores Eugenio Switt V. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Zeffirelli

Mandiles: 10, 1, 14, 8, 7, 12, 15, 9, 6, 2, 4, 13, 3, 11, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) José Solano, (5°) Luis Silva R., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) David Sánchez S., (8°) Luis González J., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Ivan Vargas, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Alejandro Gil L., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Jorge Araneda M., (4°) César Díaz P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan L. Melero B., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Keep Walking, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Urra, (5°) Lcg, (6°) Jaimito, (7°) Filpo, (8°) Don Roberto, (9°) Anita María, (10°) La Flo, (11°) Vida Nueva, (12°) La Monito, (13°) Lcg, (14°) Per Sempre, (U°) Carlos Cavieres