Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4655)

Handicap (Hd)
Pr. "Wild On"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Laguna Malleco (Tumblebrutus) 4a 435k 56 N. Figueroa Alberto González R. 2.6
5 Potra Zaina (Awesome Patriot) 4a 403k 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 15.3
1 Espiritu Joven (Don Cavallo) 7a 432k 2 56 H. Barrera Waleska Peña P. 9.4
9 Gran Miguelino (Viscount Nelson) 5a 424k 4 56 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 5.2
6 Terrible Pay (Terrible Lucho) 5a 454k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 6.7
8 Fer (Grand Daddy) 4a 440k 6 56 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 7.8
7 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 417k 56 L. Silva Angel Jaque S. 16.1
10 Power Denver (California Chrome) 4a 408k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.6
4 Marceliano (El Nieto De Jade) 5a 415k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 70.4
10° 3 Chica Del Monte (Constitution) 4a 398k 56 J. Paredes Guillermo Peralta P. 69.9
11° 15 Sun Of York (Sundar) 9a 442k 9 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 10.5
12° 13 Alonsito Rock (Tourist) 4a 440k 10½ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 50.7
13° 12 Jorbacho (Ecliptic) 4a 410k 11½ 56 A. Gil Angel Jaque S. 18.9
14° 14 Decide Tu (Don Cavallo) 7a 427k 14½ 56 L. Rodriguez Juan Robles O. 27.4
11 Paris (The Lumber Guy) 4a 430k 17¾ 56.5 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 119
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Laguna Malleco

Mandiles: 2, 5, 1, 9, 6, 8, 7, 10, 4, 3, 15, 13, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Juan Muñoz M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) José Paredes R., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Angel Jaque S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (14°) Juan Robles O., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Enrique Becar B., (3°) Waleska Peña P., (4°) Energía, (5°) Gloria Adriana, (6°) S.J., (7°) Ángel Jaque S., (8°) Mar Y Sol, (9°) Don Quijote, (10°) S.J., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Garage Jcs, (13°) Juan Gonzalez A., (14°) Juan E. Robles, (U°) Sagardia Hnos.