Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4662)

Handicap (Hd)
Pr. "Welfeboro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Achaplina (Seeking The Dia) 5a 407k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 4.4
12 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 438k 2 56 J. Villablanca Alberto González R. 14
1 Cabo Suelto (Boboman) 5a 472k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.9
3 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 498k 4 56.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 12.7
5 Paraiso Maya (Seeking The Dia) 4a 460k 56 C. Urbina Francisco Toledo Z. 3.7
15 Touristella (Tourist) 4a 442k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 157.7
2 Long Shot (Grassy II) 6a 445k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 33.6
14 Azulle (Viscount Nelson) 5a 420k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.1
9 Great California (California Chrome) 4a 426k 10 56 M. Morales Raúl Serrano G. 42.6
10° 4 Master Hass (Last Best Place) 6a 448k 11¼ 56 C. Ortega Manuel Velarde B. 55.4
11° 10 Porto Belaggio (Hold Me Back) 4a 452k 11½ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.1
12° 11 Mon Paloma (Mr Speaker) 4a 445k 12¼ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 177.3
13° 6 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 396k 14½ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.3
14° 8 Classic Car (Seville) 7a 454k 15 56 L. Silva Alberto González R. 55.7
Retiros: (7)Generalisimo
Tiempo: 01.01.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Paraiso Maya

Mandiles: 13, 12, 1, 3, 5, 15, 2, 14, 9, 4, 10, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Wilson Vargas, (7°) Ariel Varas V., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Victor Orrego F., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Alberto González R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Alberto González R.

Studs: (1°) El Patroncito Jesus, (2°) Panadero, (3°) Que Recuerdos, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Tata Gaston, (6°) Ojo Seco, (7°) ProfePablo, (8°) Legacy, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Luis Hernán, (11°) Las Tres Damas, (12°) Divino Niño, (13°) Saavedra C., Patricio, (14°) Milna