Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

16ª (4810)

Handicap (Hd)
Pr. "Indomable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sono Contento (Grand Daddy) 4a 490k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.60
7 Free Rein (Hold Me Back) 5a 484k 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 23.60
15 Fleetwood (Boboman) 6a 507k 55 W. Quinteros Alejandro Martínez C. 98.40
1 Mejor Calladito (Distorted Economy) 8a 492k 10¼ 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 14.80
12 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 480k 10¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.50
8 Eclipse De Oro (Ecliptic) 4a 492k 12¼ 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 9.10
13 Piancavallo (Mr Speaker) 4a 470k 12¾ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.70
10 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 4a 445k 12¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.50
5 Vamos Papaa (Dangerous Midge) 6a 463k 13¼ 56 C. Ortega Luis Machulas G. 3.10
10° 3 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 451k 13¼ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 11.10
11° 11 Mirada Triste (Stay Thirsty) 6a 433k 14¾ 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 21.00
12° 2 El Cacheton (Dangerous Midge) 6a 454k 16 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 10.10
13° 4 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 496k 17½ 56 M. Fuentes Eduardo Lab R. 23.60
14° 9 Rosario Tijera (Sposito) 5a 445k 17¾ 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 44.30
6 Buen Salto (Seeking The Dia) 6a 431k 22¼ 56 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Vamos Papaa

Mandiles: 14, 7, 15, 1, 12, 8, 13, 10, 5, 3, 11, 2, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Rodríguez S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Team Brave, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Mister Kennedy, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Mama Lila, (7°) Cotillon, (8°) Lost Vera, (9°) Tierras Negras, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) El Veintitres, (12°) Desafio, (13°) Tata Pepe, (14°) Bon Touch, (U°) Nayet