Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

19ª (90)

Handicap (Hd)
Pr. "Free Mandate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Es Reguleque (Tumblebrutus) 7a 480k 57 L. Menghini Braulio Gómez A. 57.5
6 Soy Pullami (Distorted Economy) 10a 512k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 19.9
2 Le Peintre (Interaction) 3a 480k 2 57 R. Painen Juan R. García V. 6.0
10 Mami Kina (Awesome Patriot) 4a 425k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.2
4 Star Honey (Gemologist) 4a 503k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 7.1
5 Endiosada (Boboman) 5a 450k 6 57 M. Quilodrán Luis Machulas G. 69.9
14 La Toxica (Longboarder) 3a 445k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 8.7
3 Mi Hechicera (Tourist) 4a 474k 56 S. Marín Eduardo Donoso 20.9
16 Face To Face (Shanghai Bobby) 6a 450k 57 J. Sarmiento Jorge González M. 24.2
10° 12 Unika (Unitarian) 5a 445k 7 57 C. Urbina Luis Machulas G. 12.3
11° 15 Miss Emy (Gran Gallego) 4a 476k 8 56 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 7.1
12° 8 Arrancate Pairino (California Chrome) 3a NSPk 57 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 5.4
13° 11 Chomba Gruesa (Goldencents) 3a 442k 11 56 N. Holm Nelson Espina L. 60.8
14° 13 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 475k 12½ 56 G. Rodríguez José Leiva L. 33.1
9 California Spring (California Chrome) 4a 470k Ljs 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.7
Retiros: (7)Celtic Dance
Tiempo: 01.10.04 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)California Spring

Mandiles: 1, 6, 2, 10, 4, 5, 14, 3, 16, 12, 15, 8, 11, 13, 9

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alexis Morales O., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Nora Holm, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Juan R. García V., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge González M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Nelson Espina L., (14°) José Leiva L., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Anita Belen, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Tata`s Juan, (4°) Papi Grande, (5°) Jaime Trincado, (6°) Tio Can, (7°) Sanrey, (8°) De La Vega, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Aníbal Norambuena G. , (11°) El Paso Cabreria, (12°) Hijos Del Rayo, (13°) Oly Nany, (14°) Juan de Turquía, (U°) Tata Beto