Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

12ª (156)

Handicap (Hd)
Pr. "Novus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Tomahawk (Daddy Long Legs) 4a 451k 56.5 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 9.7
1 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 468k ¾ cp 56 E. Toledo Manuel Velarde B. 5.7
10 Inca Running (Ecliptic) 4a 463k 55 N. Molina Angel Jaque S. 10.6
11 La Turista (The Lumber Guy) 4a 418k 56 M. Morales Alberto González R. 4.2
13 Vecchia Maida (Quick Casablanca) 4a 471k 5 56 C. Ortega Francisco Toledo Z. 5.2
3 Canovanas (Total Impact) 7a 460k 5 55 D. Carvacho José Venegas P. 28.1
9 Doncella Stefania (Indy Dancer) 6a 421k 6 55 W. Quinteros Carlos García V. 65.6
14 Memorias de Africa (Wildcat Spirit) 6a 433k 55 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 3.6
2 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 446k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 51.1
10° 12 Ludmila (Boboman) 6a 433k 55 D. Alvarado Waleska Peña P. 34.2
11° 4 Vive en Ti (Neko Bay) 4a 416k 56 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 13.7
12° 15 Mia Ragazza (Gemologist) 5a 459k 10¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 10.6
13° 7 Siete Rios (Tourist) 4a 470k 10¼ 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 28
14° 6 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 7a 400k 14¾ 55 R. Vergara Héctor Manríquez F. 63.2
5 Super Dotato (Stay Thirsty) 6a 471k Ljs 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 30.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Memorias de Africa

Mandiles: 8, 1, 10, 11, 13, 3, 9, 14, 2, 12, 4, 15, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Elías Toledo C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) José Flores G., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Angel Jaque S., (4°) Alberto González R., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) José Venegas P., (7°) Carlos García V., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Waleska Peña P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Garage Jcs, (3°) El Gran Varas, (4°) Panadero, (5°) Apla y Miguel, (6°) Jose Venegas P., (7°) Guipi, (8°) Merello, (9°) Apla y Miguel, (10°) Sapnet Stable, (11°) Mi Gran Familia, (12°) Nanita Ureta, (13°) Tata Roberto, (14°) Minino, (U°) Oscar Silva G.