Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

13ª (157)

Condicional (Cd)
Pr. "Nonno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Casi Guapo (Tourist) 3a 477k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 2.5
6 Rio Maullin (Ecliptic) 3a 461k 5 57 J. González Héctor Manríquez F. 4.2
11 Bruce Springsteen (Distorted Economy) 3a 480k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 13.6
7 Todo O Nada (Practical Joke) 3a 462k 9 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 4.9
5 California Tiger (California Chrome) 3a 446k 57 R. Cisternas Oscar Donate S. 9.3
1 Bisbal (Flyer) 3a 506k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7.2
15 The Clown Gold (Iron Clad) 3a 444k 11½ 57 R. Carvajal Alberto González R. 19.4
4 Cuatro Socios (Flyer) 3a 484k 11½ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 31.2
3 Don Sabado (Diamond Tycoon) 3a 524k 12½ 57 C. López Domingo Matte D. 22.3
10° 9 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 422k 13 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 47.2
11° 8 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 441k 13 57 R. Dores Domingo Matte D. 16.8
12° 10 El Pelusa (Daddy Long Legs) 3a 421k 14¾ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 67.6
13° 14 Killer Fos (Cunco) 3a 432k 21 57 M. Bustamante Angel Jaque S. 27.4
12 Gran Blanco (Admiral) 3a 436k 26¾ 54 F. Sánchez Patricio López P. 137
Retiros: (2)Gran Zeta
Tiempo: 01.02.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Casi Guapo

Mandiles: 13, 6, 11, 7, 5, 1, 15, 4, 3, 9, 8, 10, 14, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Carlos López M., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Nelson Fajardo V., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) José Allende F., (7°) Alberto González R., (8°) José Allende F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Pablo Miguel, (2°) Tata Chago, (3°) Nanita Ureta, (4°) Bruno Alonso, (5°) Pinto, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Panadero, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Haras Río Grande, (11°) Doña Ester, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Fos, (U°) Maria Eugenia