Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(234)

Handicap (Hd)
Pr. "Desnivel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1400m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lord Commander (Mastercraftsman) 6a 444k 56 G. Aros Eduardo Lab R. 13.70
3 Mejor Calladito (Distorted Economy) 8a 485k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 15.50
6 Patprinter (Distorted Economy) 3a 465k 6 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 13.30
8 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 451k 54 N. Molina Oscar Silva S. 10.30
10 Bruno El Terrible (Gemologist) 3a 471k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 3.10
9 Desert Cat (Newfoundland) 5a 429k 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 45.90
1 Xel-Ha (Sight) 4a 433k 14¾ 56 N. Holm Genaro J. Covarrubias E. 57.70
7 Salus (Empire Maker) 4a 529k 15¾ 57 B. Sancho Julio Orellana R. 1.90
11 Small Heath (Constitution) 5a 543k 17¼ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.10
10° 2 Whisper Me (Empire Maker) 5a 461k 20 55 C. López Genaro J. Covarrubias E. 26.00
4 Sir Henry (Henrythenavigator) 8a 490k 33 53 W. León Luis Machulas G. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.54 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Salus

Mandiles: 5, 3, 6, 8, 10, 9, 1, 7, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Paredes R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nora Holm, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Carlos López M., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Julio Orellana R., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mami Chela, (2°) Mister Kennedy, (3°) Cholito, (4°) Pastito Verde, (5°) Bruno Alonso, (6°) La Tropa, (7°) Tata Gaston, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pepe Elias, (10°) Letty, (U°) Gasval